Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
26.01.2020

 

Опубликовано в газете «Официальный вестник сельского поселения Мордово-Ишуткино» №28(236) от 13.11.2019 года

    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
САМАРСКАЯ ОБЛАСТЬ

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ РАЙОН Исаклинский

АДМИНИСТРАЦИЯ  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

Мордово-Ишуткино

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 06  декабря  2019 года №96

 

         О    передаче     осуществления части полномочий администрации сельского поселения Мордово-Ишуткино администрации муниципального района Исаклинский

 

          Руководствуясь    частью    4   статьи 15  Федерального закона №131-ФЗ от 06.10.2003 года «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Мордово-Ишуткино и на основании решения Собрания представителей сельского поселения Мордово-Ишуткино №196 от 06.12.2019 года «Об одобрении проекта соглашения о передаче  части полномочий по решению вопросов местного значения   администрации сельского поселения Мордово-Ишуткино на 2020 год»,  администрация сельского поселения Мордово-Ишуткино

         ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Заключить соглашение с администрацией муниципального района Исаклинский о передаче осуществления части полномочий по решению вопросов местного значения сельского поселения Мордово-Ишуткино на 2020 год

  - организация библиотечного обслуживания населения межпоселенческими библиотеками, комплектование и обеспечение сохранности их библиотечных фондов;

- создание условий для обеспечения поселений, входящих в состав муниципального района, услугами по организации досуга и услугами организаций культуры;

- обеспечение условий для развития на территории муниципального района физической культуры, школьного спорта и массового спорта, организация проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий поселения;

- организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении;

- исполнение бюджета поселения,  осуществление контроля за его исполнением;

- осуществление в границах поселения муниципального земельного контроля;

          - предоставление разрешения на осуществление земляных работ и предоставление решения о согласовании архитектурно-градостроительного облика объекта капительного строительства на территории поселения;

         - осуществление внутреннего муниципального финансового контроля и внутреннего финансового аудита поселения;

         - благоустройство сельских территорий;

         -реализация мероприятий по устройству контейнерных площадок;

         - мероприятий по приобретению мусоросборников, предназначенных для складирования ТКО.

         2. Данное постановление опубликовать в газете «Официальный вестник сельского поселения Мордово-Ишуткино».

 

           Глава сельского поселения

Мордово-Ишуткино муниципального района

Исаклинский Самарской области                                                           М.В.Кузнецов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

                                                               к постановлению Администрации   сельского поселения

                                                                                                       Мордово-Ишуткино

от 06.12.201996

 

 

СОГЛАШЕНИЕ № 2 -МИ/2019

о передаче осуществления части полномочий

по решению вопросов местного значения.

 

Администрация сельского поселения Мордово - Ишуткино, именуемая в дальнейшем «Администрация поселения», в лице главы сельского поселения Мордово-Ишуткино Кузнецова Михаила Васильевича, действующего на основании Устава  сельского поселения Мордово-Ишуткино, с одной стороны, и Администрация муниципального района Исаклинский,  именуемая в дальнейшем «Администрация района», в лице Главы муниципального района Исаклинский  Ятманкина Валерия Дмитриевича, действующего на основании Устава  муниципального района Исаклинский, с другой стороны,  вместе именуемые «Стороны», руководствуясь пунктом 4 статьи 15 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом сельского поселения Мордово-Ишуткино, Уставом муниципального района Исаклинский, заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения

1.1. Настоящее Соглашение закрепляет передачу Администрации  сельского поселения Мордово - Ишуткино осуществления части полномочий  муниципального района Исаклинский предусмотренных Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по созданию условий для развития сельскохозяйственного производства в поселениях, расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего предпринимательства, оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, благотворительной деятельности и добровольчеству (волонтерству),  в части организации проведения мероприятий по уничтожению карантинных сорняков.

2. Порядок определения объема субвенций.

          2.1. Передача осуществления полномочий по предмету настоящего Соглашения осуществляется за счет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района Исаклинский в бюджет сельского поселения Мордово-Ишуткино, в соответствии с утвержденными на 2020 год и плановый период 2021-2022 годов соответствующими бюджетами.

          2.2. Стороны определили  объем межбюджетных трансфертов, необходимых для осуществления части передаваемых полномочий в порядке согласно приложениям, являющимися неотъемлемой частью настоящего соглашения, в следующих размерах:

 - сумма межбюджетных трансфертов на проведение мероприятий по уничтожению карантинных сорняков – 221 тыс. рублей.

        2.3. Формирование, перечисление и учет межбюджетных трансфертов, предоставляемых из бюджета муниципального района бюджету сельского поселения Мордово-Ишуткино  на реализацию полномочий, указанных в пункте 1.1., осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

3. Права и обязанности сторон.

3.1. Администрация района:

3.1.1. Обеспечивает перечисление Администрацией района финансовых средств, в виде межбюджетных трансфертов, предназначенных для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий, в размере и порядке, установленных разделом 2 настоящего Соглашения.

3.1.2. Осуществляет контроль за исполнением Администрацией сельского поселения переданных ей полномочий, а также за целевым использованием финансовых средств, предоставленных на эти цели. В случае выявления нарушений выдает обязательные для исполнения Администрацией сельского поселения письменные предписания для устранения выявленных нарушений в определенный срок с момента уведомления.

3.2. Администрация поселения:

3.2.1. Осуществляет переданные ей Администрацией района полномочия в соответствии с пунктом 1.1. настоящего Соглашения и действующим законодательством в пределах, выделенных на эти цели финансовых средств.

3.2.2. Рассматривает представленные Администрацией района требования об устранении выявленных нарушений со стороны Администрации сельского поселения по реализации переданных  Администрацией района полномочий, не позднее чем в месячный срок (если в требовании не указан иной срок)  принимает меры по устранению нарушений и незамедлительно сообщает об этом Администрации района.

3.2.3. Ежеквартально, не позднее 15-го числа следующего за отчетным периодом, представляет Администрации поселения отчет об использовании финансовых средств для исполнения переданных по настоящему Соглашению полномочий.

Отчет представляется в письменной форме и должен включать следующую информацию:

- об исполнении переданного полномочия;

- о результатах исполнения переданных полномочий;

- о средствах, затраченных на исполнение  переданного полномочия, и достижении соответствующих результатов.

3.3. В случае невозможности надлежащего исполнения переданных полномочий  Администрация сельского поселения сообщает об этом в письменной форме Администрации района в десятидневный срок. Администрация района рассматривает  такое сообщение в течение десяти дней с момента его поступления.

4. Ответственность сторон.

4.1. Установление факта ненадлежащего осуществления Администрацией района переданных ей полномочий (их части) является основанием для одностороннего расторжения данного Соглашения. Расторжение Соглашения влечет за собой возврат перечисленных межбюджетных трансфертов, за вычетом фактических расходов, подтвержденных документально,  в десятидневный срок с момента подписания Соглашения о расторжении или получения письменного уведомления о расторжении Соглашении, а также уплату неустойки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год, выделяемых из бюджета поселения на осуществление указанных полномочий. 

4.2. Администрация поселения несет ответственность за осуществление переданных ей полномочий в той мере, в какой эти полномочия обеспечены финансовыми средствами.

4.3. В случае неисполнения Администрация района вытекающих из настоящего Соглашения обязательств по финансированию осуществления Администрацией района переданных ей полномочий, Администрация района вправе требовать расторжения данного Соглашения, уплаты неустойки в размере 1/300 действующей ставки рефинансирования ЦБ РФ от суммы межбюджетных трансфертов за отчетный год, а также возмещения понесенных  убытков в части, не покрытой неустойкой.

5. Срок действия, основания и порядок прекращения действия Соглашения.

5.1 Настоящее Соглашение отменяет все ранее заключенные Соглашения о передаче полномочий, вступает в силу со дня подписания, но не ранее вступления в силу решений Собрания представителей муниципального района Исаклинский и сельского поселения о его утверждении,  распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2020 г. и действует по 31 декабря 2020 года.

5.2. Действие настоящего Соглашения может быть прекращено досрочно:

5.2.1. По соглашению Сторон.

5.2.2. В одностороннем порядке в случае:       

- изменения действующего законодательства РФ и (или) законодательства Самарской области;

- неисполнения или ненадлежащего исполнения одной из Сторон своих обязательств в  соответствии с настоящим Соглашением;

- если осуществление полномочий становится невозможным, либо при сложившихся условиях эти полномочия  могут быть наиболее эффективно осуществлены Администрацией поселения    самостоятельно.

5.3. Уведомление о расторжении настоящего Соглашения в одностороннем порядке направляются второй стороне не менее чем  3 месяца, при этом второй стороне возмещаются все убытки, связанные с досрочным расторжением Соглашения.

6. Заключительные положения.

6.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному для каждой из Сторон.

6.2.  Внесение изменений и дополнений в настоящее Соглашение осуществляется путем подписания Сторонами дополнительных соглашений при условии его утверждения Собраниями представителей муниципального района Исаклинский и сельского поселения Мордово-Ишуткино.

6.3. По вопросам, не урегулированным настоящим Соглашениям, Стороны руководствуются действующим законодательством.  

6.4. Споры, связанные с исполнением настоящего Соглашения, разрешаются путем проведения переговоров или в судебном порядке.

 

7. Реквизиты и подписи сторон.

Администрация сельского

поселения Мордово-Ишуткино

 

446593, Самарская область,

Исаклинский район, с. Мордово-Ишуткино,

ул. Первомайская,4

р/с 40101810822020012001

БИК 043601001

ГРКЦ ГУ Банка России

по Самарской области

ИНН 6369010190

КПП 636901001

л/с 04423006890

 

Глава сельского поселения 

Мордово-Ишуткино

 

_______________М.В. Кузнецов

 

 

 

Администрация муниципального района Исаклинский

 

446570, Самарская область,

Исаклинский район, с.Исаклы,                 

ул.Куйбышевская, 75 А

р/счет 40204810400000000611

БИК 043601001

в Отделении Самара г. Самара (4235, Управление экономического развития, инвестиций и финансами администрации

муниципального района Исаклинский

Самарской области)

л/счет 02423009420)

ИНН/КПП 6369000957/638101001.

 

Глава муниципального района

Исаклинский

 

__________________В.Д. Ятманкин

 

2 тыс. руб.

 

Поделиться:
Дата создания: 26.01.2020 22:18
Дата последнего изменения: 26.01.2020 22:18